June 12th, 2019

Международный фестиваль кукольных и синтетических театров КУКART 2019 — 25 лет!

С 22 по 30 июня в нашем городе будет проходить Международный фестиваль кукольных и синтетических театров КУКART 2019 посвященный 100-летнему юбилею Санкт-Петербургского театра марионеток имени Евгения Деммени.

Участвуют театры и кукольники из Швеции, Испании, Германии, Польши, Бельгии, Болгарии, России, Беларуси, Казахстана, Египта, Польши, Турции, Эстонии, Израиля.

SPBblog является информационным партнёром Фестиваля и у нас есть примерно 10 пригласительных на каждое мероприятие Фестиваля, а их очень много.

13 июня (чт.) в 13.00 в Доме Актёра (Нeвский просп., 84-86) состоится пресс-конференция, в которой примут участие президент фестиваля Давид Бурман и известный артист Сергей Мурзин, театр "Семьянюки" и театр "ТриЧетыре".

22 июня суббота
в 13.00 там же в Доме Актёра сoстоится торжественнoе открытие фестиваля. Перед ним - пресс-подход, на вопросы журналистов ответит Владимир Машков.

4-00 (да, в 4 утра!) 5-00 6+ Спектакль «Сонин секрет» режиссер Олег Пономарев Областной театр кукол (Липецк) Малая Садовая
14-30 15-30 10+ Спектакль «Белек» режиссер Чадамба А.Ч. Республиканский театр кукол (Кызыл, Тыва) Дом Актера
17.00 18.30 10+ Основная программа Спектакль «Когда я стану Облаком» режиссер Ирина Цыпина Гомельский государственный театр кукол (Беларусь) Санкт-Петербургский театр марионеток им. Евг. Деммени
20.00 21.00 12+ Основная программа Спектакль «Марьино поле», режиссер Янина Дрейлих, МБУИ Тольяттинский театр кукол (Россия) Театр Комедианты

23 июня воскресенье
12.00 13.30 6+ Основная программа Спектакль «Карусель» Е. Садкова режиссер А. Мрьин, театр Семьянюки (Москва, Россия) Екатерининский сад
остальные спектакли пройдут на перекрестке Невского проспекта и Малой Садовой улицы:
12.30 13.00 0+театр «Бродячий Вертеп» «Петрушка & Stravinsky». (Москва)
13.00 13.30 12+Театр «Port Dreams Compañìa Moviendohilos» (Чили)
13.30 14.00 0+ Театр «troupe Malameh Foundation» (Египет)
14.00 14.30 0+ Волгоградский государственный Театр кукол спектакль «Сказака о Золотой Рыбке»
14.00 15.00 0+ «Паучок Ананси» Ивона Тамаки (Замбия) совместный проект с Тамбовским театром кукол
14.30 15.00 0+ «По ниточке ходить я не желаю» Театр кукол Сказ (Новокузнецк, Россия)
15.00 15.30 0+Театр марионеток «Вито» (Чебоксары,Россия)
15.30 16.00 0+ «Звезды на нитях» Марионетки Леонида Кондакова (Ашдод, Израиль)
16.00 16.30 0+ «Спрятанные сказки» Театр « Карапет» (Ереван, Армения)
16.30 17.00 0+ «Ilha do Tesouro» (Сан-Паоло, Бразилия)
17.00 17.30 0+театр «Королевский Жираф» (Эстония)
17.30 18.00 0+ «Чаплин» театр «Петрушка Вятский» (Киров)
18.00 18.30 0+Театр марионеток «Деревянная Лошадь»
18.00 18.30 0+ спектакль «Карагез» Cemal Fatih Polat (Стамбул,Турция)
18.30 19.00 0+ «Театроль-театр» (Москва)

24 июня,понедельник
11.00 12-30 6+ Основная программа Спектакль «Спящая Красавица» режиссер Э. Гайдай, СПб театр марионеток им. Евг. Деммени (Россия)
12.00 12.40 6+ Основная программа спектакль «Frog King and other lovestories», Теневой театр Анны Шлеммер ANNAFABULI (Гамбург, Германия) Дом Актера
13.00 13.40 12+ Основная программа Спектакль «Муха» Театр «OFF» (Санкт-Петербург) Дом Актера
14.30 15.30 0+ Основная программа Спектакль «Дюймовочка» режиссер А.Быков МУК театр кукол (Рыбинск) Дом Актера
17-00 18-00 12+Основная программа Спектакль «Сердце матери» режиссер А. Зайцев, ГККП «Государственный театр кукол» Управления культуры г.Алматы Театр на Литейном, Зазеркалье
19.00 20.00 12+Основная программа Спектакль «Фауст» режиссер А.Заболотный Государственный Театр кукол (Псков) СПб театр марионеток им. Евг. Деммени (Россия)
21.00 22-00 Клубная программа Дом Актера

25 июня, вторник
11.00 11.30 0+ Клубная программа Спектакль «Цветик-Семицветик» режиссер Н. Лаврова театр «Шутик» (Москва) Дом Актера
12.00 13.00 6+Основная программа Спектакль «Jorinde und Joringel» режиссер Helga Brehme Theater am Faden Marionettenbühne (Германия) театр КУКФО
12.00 13.00 5+ Клубная программа Спектакль «Гусеница, которая летала во сне» режиссер Екатерина Тихонова Негосударственный театр кукол «Крафт» (Санкт-Петербург) Театр Три четыре
14.00 15.00 6+ Основная программа Спектакль «Филифьенка в ожидании катастрофы» режиссер Петар Тодоров Бургасский государственный театр кукол (Болгария) СПб театр марионеток им. Евг. Деммени (Россия)
17.00 18.00 6+ Основная программа спектакль «Error 404» режиссер Sara Paredes, puppet theatre company «Ángeles de trapo» (Испания) Интерьерный театр
19.00 20.00 6+ Основная программа спектакль «Бык, Осел и Звезда» режиссер н.а. Украины Е. Ткаченко Луганский академический театр кукол (ЛНР) Кукольный театр Сказки
21.00 22.00 Клубная программа Дом Актер

26 июня, среда
10.00 11.00 4+ Основная программа Спектакль «Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями» режиссер Е. Ложкина театр кукол «Бродячая собачка» СПб театр кукол «Бродячая собачка»
12.00 13.00 6+Основная программа Бенефис Фаины Костиной (80лет) «ГУЛЛИВЕР В СТРАНЕ ЛИЛИПУТОВ» СПб театр марионеток им. Евг. Деммени
12.00 13.00 5+ Основная программа Спектакль «The Secret Life of Diapers» автор и исполнитель Andi Rubinstein Негосударственный театр (Сан Паоло, Бразилия) Интерьерный театр
14.00 15.00 2+ Основная программа Спектакль «Дюймовочка» режиссер Заслуженный артист РФ Валерий Шадский Рязанский государственный театр кукол (Россия) Санкт-Петербургский театр на Литейном
16.00 17.00 6+ Основная программа Спектакль «Ilha do Tesouro» режиссер Rodrigo Andrade (Сан-Паоло, Бразилия) Дом Актера
19.00 20.00 5+ Основная программа Спектакль «Show ALAMOR» режиссер Jordi L. Vidal Company (Брюссель, Бельгия) Музей Достоевского
19.00 20.00 12+ Клубная программа Спектакль «Моби Дик» режиссер РГИСИ курс А. Стависский (Санкт-Петербург) РГИСИ Аудитория 217
21.00 22.00 Музыкальная программа Леонида Левина Невский 88

27 июня, четверг
11-00 12-00 0+ Клубная программа Спектакль «Священная книга» режиссер Т. Щапова театр «Балаганчик» Ижевск Студия 15
12.00 13.00 8+ Основная программа Спектакль «PEGASUS GARDEN, a unique THEATRE-GARDEN» режиссер Петар Тодоров (Болгария) Доктеатр (KÄVLINGE, Швеция) Санкт-Петербургский Негосударственный театр «Карлсон Хаус»
14.00 15.00 6+ Основная программа Спектакль «Кот в сапогах» Государственный театр кукол (Ямбол, Болгария) СПб театр марионеток им. Евг. Деммени
16.00 17.00 0+Основная программа Спектакль «Год жирафа» режиссер А. Ловянниковой государственный театр драмы им. Пушкина (Псков) Интерьерный театр
17.30 18.30 0+ Основная программа Спектакль «Колобок» режиссер Е. Сивко Государственный театр кукол (Екатеринбург) Кукольный театр сказки
19.00 20.00 Сургут «Гамлет» Дом Актера
21.00 22.00 Музыкальная программа Леонида Левина Невский 88

28 июня,пятница
10.00 12.00 Научно-практическая конференция «Кукла-Марионетка - инновационная форма содействию мира между странами. История и Практика». Ведет профессор Марек Вашкель (Польша) Дом Актера
11.00 11.30 0+ Специальный гость Звезда Кукольного Мастерства Виктор Антонов «Цирк на нитях» Дом Актера
12.00 13.00 6+ Основная программа Спектакль «Homo ludens – the playning man» режиссер Петра Тодоров Доктеатр (KÄVLINGE, Швеция-Болгария) Санкт-Петербургский театр «Карлсон Хаус»
14.00 15.00 программа 6+Основная Спектакль «Морской подарок» режиссер Галина Савельева Театр кукол, света и тени «Дом Солнца» (Минск, Беларусь) Дом Актера
17.00 18.00 5+ Основная программа Спектакль «Уважаемые граждане!» режиссер С.Дорожко Театр кукол «Пьеро» (Оренбург) Театр Комедианты
19.00 20.00 12+ Основная программа Спектакль «Wake up» режиссер Наталья Сакович МОНО проект (Белосток, Польша) Интерьерный театр

29 июня,суббота
10.00 12.00 Научно-практическая конференция «Кукла-Марионетка - инновационная форма содействию мира между странами. История и Практика». Ведет профессор Марек Вашкель (Польша) Дом Актера
12.00 13.00 0+Основная программа Спектакль «LITTLE MOUSE или сказка про полевую мышку, которая хотела стать настоящей леди» режиссер С.Дорожко Государственный театр кукол (Самара) СПб театр марионеток им. Евг. Деммени
14.00 15.30 12+ Основная программа Спектакль «Саломея» режиссер О.Жюгжда Государственный театр кукол (Оренбург) Театр Комедианты
14.00 15.00 6+Основная программа Спектакль «Книга Чудес» режиссер А. Уставщиков СПб театр марионеток им. Евг. Деммени Малый зал
16.00 17.00 12+ Основная программа Спектакль «Сказки Африканского леса» режиссер И.Игнатьев Кукольный театр сказки (Санкт-Петербург)
17.30 18.30 12+ Клубная программа Спектакль «Одиссей.12 песнь» режиссер РГИСИ курс А. Стависский (Санкт-Петербург) РГИСИ Аудитория 217
18.00 19.00 0+ Клубная программа Спектакль "Сказки про мам" режиссер К. Смирнов «Театр Три Четыре» Дом Актера
19.00 20.00 0+ Клубная программа Спектакль «Крошечка - Хаврошечка» режиссер Ю. Морева театр «Без Занавеса» Театр КУКФО

30 июня,воскресенье
10.00 12.00 Закрытие Научно-практическая конференция «Кукла-Марионетка - инновационная форма содействию мира между странами. История и Практика». Дом Актера
12.00 13.00 12+ Закрытие фестиваля Основная программа Спектакль «Матренин двор» режиссер М. Протасова Государственный театр кукол (Владимир) СПб театр марионеток им. Евг.Деммени

Все мероприятия в табличной форме

Адреса площадок:
Дом актера - Невский пр., дом 86,
СПб государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени - Невский проспект, 52
РГИСИ - ул. Моховая дом.34
ТЮЗ им. А.А. Брянцева - Пионерская площадь, 1,
Негосударственный театр Карлсон Хаус - наб. реки Фонтанки,50
Кукольный театр сказки - Московский проспект , 121
СПб драматический театр Комедианты - Лиговский проспект, 44
Студия 15 - Белинского, дом 9
Интерьерный театр - Невский пр., дом 104

Записываемся по ССЫЛКЕ. С +1 предварительно можно. На уличные показы, я думаю, записываться не нужно- освещение их приветствуется.
Tags: